Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Достопримечательности и развлечения Гонконга

Достопримечательности и развлечения Гонконга


Раздел: Статьи

Достопримечательности и развлечения ГонконгаДостопримечательности и развлечения Гонконга

Гонконг своей внешностью напоминает Нью-Йорк, он имеет много ярких небоскребов. В него входят много островов, такие как: Коулун, Новые Территории, Гонконг и еще несколько маленьких. Пробуждают фантазию пейзажи городов Гонконга, в особенности вечерние, но и по мимо этого в нем есть много чего интересного и удивительного.

Пик Виктория - самая высшая точка Гонконга, с которой открывается прекрасный вид всего города. Каждый год эту достопримечательность посещают миллионы туристов. Чтобы добраться туда наилучшим способом, нужно сесть на специальный трамвай, который ходит каждые 10 минут из центра города. Около 7 минут занимает поездка. Наиболее удивительным является последний этап пути, когда трамвай едет по самому крутому подъему. На вершине Пика находится отреставрированная башня, которая по форме напоминает китайскую сковороду.
В самой башне размещено много магазинов и ресторанов, а еще там постоянно устраивают музыкальные и танцевальные шоу. Также в башне размещен музей восковых фигур мадам Тюссо. В общем все это напоминает большую ярмарку. На Пике обустроена детская игровая площадка, рядом с какой расположен красивый парк с прелестным видом на гонконгский порт. Туристы, которые предпочитают активный образ жизни могут ходить пешеходной тропинкой и наслаждаться меняющейся панорамой Гонконга и местностью. В дороге можно сделать перевал на специально обустроенных площадках для отдыха.

Храм Ман-Мо - один из древнейших гонконгских храмов, возведенный в 1848 году, после перехода острова Гонконга во владение Британии. За все время существования храм много раз перестраивался. Китай имеет довольно большое количество храмов Ман-Мо, посвященных богу литературы Мане и богу войны Мо. В храме можно увидеть буддистов, у которых религия без богов и верующих, какие поклоняются многим богам. Когда-то в храме Ман-Мо решались любые конфликты: поссорившиеся люди записывали на желтой бумаге свои клятвы, а тот кто не сдерживал их, был жестоко наказан. После того, как написали обещания, убивали курицу и проливали ее кровь на клятвы, затем бумагу палили.

Любителям туризма рекомендуем приобрести термоноски Lorpen. Сделать заказ можно ан сайте peshcom.com.ua. Так же на сайте вы найдете палатки, рюкзаки и все, что нужно настоящему туристу.

 (голосов: 1)
: myrz  |  13-08-2013, 16:20 |  65

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта