Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Туризм в Лорд-Хау

Туризм в Лорд-Хау


Раздел: Статьи

Туризм в Лорд-ХауТуризм в Лорд-Хау

Австралийский остров Лорд-Хау является малоизвестным среди туристов, но это популярный объект отдыха среди австралийцев и новозеландцев. Остров, напоминающий бумеранг, принадлежит Австралии и находится в Тасмановом море. Австралийская «жемчужина» малых размеров и на картах google ее сложно найти и не получиться увеличить больше точки.
Лорд-Хау словно создан для пляжного отдыха. Он имеет прекрасные пляжи, изумительную лагуну, красивые коралловые рифы. На острове сохранена дикая природа. Чудо-остров внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в качестве самого старого острова вулканического происхождения. Вместимость гостей на острове составляет примерно 400 человек, а местных жителей более 300 человек.
Дайверы по достоинству оценят возможности отдыха. Выбор мест для ныряния богатый. А увидеть коралловые полипы, разноцветных рыб, черепах и даже флуоресцентные кораллы. Самым южным в мире является коралловый риф, расположенный в здешней лагуне. На острове обитают более 170 редких видов птиц.
Туристы, любящие экзотику не будут разочарованы. Более 200 видов растений относятся к уникальным видам, и больше нигде не встречаются. А растительность, обильно подпитываемая влагой, представляет собой тропические леса и пальмовые рощи. Практически все леса являются заповедными.
Необычные ландшафты гор Лиджберд и Гоуер не оставят вас равнодушными. На расстоянии 20 километров от Лорд-Хау находится высочайший в мире вулканический утес Болс-Пирамид.
Прекрасная экзотика дополняется ресторанами, модными магазинами, салонами красоты. Можно сказать, что Лорд-Хау представляет собой Мадагаскар в миниатюре.
Количество путешественников, прибывающих на остров, ограничено. И чтобы осуществить путешествие нужно делать заказ заблаговременно. Прибыть в Лорд-Хау можно из Сиднея или Брисбена.

Информацию о дилерах форекс можно найти здесь. Для вас лучшие дилинговые центры и много другой тематической информации.

 (голосов: 1)
: myrz  |  13-08-2013, 16:14 |  72

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта