Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Изумрудная лагуна Бора-Бора

Изумрудная лагуна Бора-Бора


Раздел: Статьи

Изумрудная лагуна Бора-БораИзумрудная лагуна Бора-Бора

В тихоокеанских просторах Французской Полинезии затерялся один из Подветренных островов, что в 241 км от Таити. Сам он - небольшой (площадь 29,3км2), а вот лагуна значительно больше - почти 83 км2, и по праву считается красивейшей в мире. Бора-Бора необычную форму, в центре лагуны, окруженной кольцом коралловых островков "моту".
Именно они являются природной преградой для тихоокеанских вод, поэтому внутри лагуны водная гладь всегда спокойна. Существует всего один проход в лагуну с юго-западной стороны под названием Теавануи. Его глубина почти 55м. Здесь можно увидеть скопление многих сотен барракуд и серых акул! Гора Отеману считается самой возвышенной частью острова (727 м), она является кратером потухшего вулкана возрастом примерно 4 миллиона лет...
Бора-Бора – непревзойденный остров-курорт, с небесного цвета лагуной, современными песчаными пляжами, приветливыми местными жителями, но, к сожалению, дорогой. Наверно, потому что Бора-Бора – излюбленное место отдыха известных политиков, бизнесменов, актёров и музыкантов всего мира.
Есть здесь ресторанчик "Bloody Mary", владелец которого отмечает всех знаменитостей, посетивших его. Кого в его списках только нет: Памела Андерсон, Жерар Депардье, Джордж Майкл, Джанет Джексон, Жаклин Пино, Дензэл Вашингтон, и это далеко не все…
Добираться до Бора-Бора можно так: авиарейсом Москва – Токио (около 9,5 часов), дальше Токио – Таити (около 11,5 часов), и последний рейс Таити – Бора-Бора (всего 45 минут). Но если добрались…
Останавливайтесь в пятизвёздочном бунгало с прозрачным полом, построенном на водной глади. С утра окунитесь в её кристально чистую воду. А после завтрака обязательно посетите "Коралловый сад". Это подводный парк, где можно увидеть местных рыб почти всех видов, даже ручных скатов, дельфинов, мурен и самых больших акул (1,5м). Их здесь можно с рук кормить и купаться вместе с ними.
Сплавайте на местной лодке к южному побережью острова, где вас ждут невероятные пляжные комплексы Пити-Ута и Тоопуа. А вот вечером обязательно отведайте изысканные французские блюда в "Bloody Mary", запивая бокалом хорошего вина...

Интересует бетон м 200 цена? Посетите интернет портал prodazha-betona-rastvor.ru. Для вас продажа бетона по доступной цене.

 (голосов: 1)
: myrz  |  27-07-2013, 17:52 |  149

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта