Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Чёрный жемчуг Италии у берегов Африки

Чёрный жемчуг Италии у берегов Африки


Раздел: Статьи

Чёрный жемчуг Италии у берегов АфрикиЧёрный жемчуг Италии у берегов Африки

Вы много раз бывали в Италии, и не слышали о Пантеллерии? Не удивительно: этот миниатюрный остров ближе к Африке, чем к Европе. Добираются сюда или регулярным рейсом из Палермо, или чартером из Милана или Рима. На острове необходимо машину брать напрокат или скутер. Потому что дорога, опоясывающая остров, узкая и извилистая.
Решили заработать на путешествие? Рекомендуем посетить corsacapital.
Зеркало Венеры
Пантеллерия – один из островов вулканического происхождения в Средиземноморье. Общей площадью 83 км. Расположен в 70 км от Туниса и 110 км от Сицилии. Июль и август - неимоверно знойные месяцы (+ 40 0C), ноябрь и декабрь - самые холодные - (+ 11 0С). Одной из самых известных достопримечательностей считается озеро Венеры. По легенде, красавица-богиня здесь прихорашивалась перед свиданием с Вакхом. Современные туристы охотно следуют ее примеру.
А делается это так: ложитесь на 15 минут в естественную ванну с целебными источниками, затем обмазываете себя не менее целебной грязью, дожидаетесь, пока она побелеет на солнце, и смываете. После этого кожа становится мраморной и шелковистой!!! В этом сказочном озере можно купаться даже зимой!
На Пантеллерии существует комплекс термальных источников. Самый популярный из них - Гротта ди Сатериа (место встречи Одиссея с Калипсо). Целебные источники бьют в царстве полумрака. Поэтому можно и не заметить в горячей ванне современных нимф или героев…
На свидание с Дионисом
Еще одной достопримечательностью считаются божественные вина! Здесь сохранились лозы, которым больше ста лет. Виноград « Зибиббо» на солнце сушат, и уже из его изюма делают десертное вино — пассито.
Проживать можно в гостинице, но уютнее в арендованном домике — даммузо. Снаружи он выглядит очень просто. Сюрпризы внутри вас ожидают: от барокко до хай-тека, но средиземноморский стиль преобладает. Даммузо — это модно и комфортно.
Пантийская кухня поразит вас диковинными названиями, которые удивят и видавшего виды гурмана. Меню ресторанчиков впечатляет, но стоит остановиться на экзотике. Тумма (творожный сыр ) здесь всегда и везде: его даже добавляют в равиоли амари. Следует попробовать и рогалик «Вискотту», и булку, окрашенную чернилами каракатиц, и каперсы, которыми давно славится остров.
Если не хотите омрачить отдых неожиданной встречей с земляками, вам на этот остров! Их здесь практически не бывает!

 (голосов: 1)
: myrz  |  27-07-2013, 18:02 |  169

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта