Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Севилья – город прекрасных садов

Севилья – город прекрасных садов


Раздел: Статьи

Севилья – город прекрасных садовСевилья – город прекрасных садов

Более двух тысяч лет назад был создан город в Испании, чарующий своими садами и парками. Хотя легенды рассказывают о причастности к его появлению финикийцев, но на самом деле основан он был римлянами, свидетельство тому являются, сохранившиеся по сей день, отголоски Римской империи. Сегодня Севилья – столица Андалусии – один из самых оживленных городов Испании, что привлекает множество туристов со всего мира.
Главной достопримечательностью города являются очаровательные сады и большие тихие парки, окрестности которых таят в себе отголоски прошлого – остатки древних и средневековых зданий. Главной жемчужиной в садово-парковом ожерелье по праву можно считать ботанический сад, появившейся в конце ХХ века и получивший название Американский Сад.
Здесь процветает торговля акциями.
Оставит неизгладимые впечатления от лазерного шоу или планетария развлекательный парк «Магический остров», в котором представлено большое разнообразие тематических развлечений.
Чаруют своей красотой многочисленные архитектурные сооружения, в разнообразии которых переплелись мавританская и римская культуры. Яркие впечатления оставит по себе Севильский Кафедральный собор, построенный на месте бывшей мечети. Очаровательный дворец Алькасар и Золотая башня (средневековое оборонное здание с видом на реку) – яркий пример мавританской культуры – не оставят равнодушными ценителей архитектуры. Особую красоту зданиям придает сочетание таких архитектурных стилей как готика и барокко с арабскими конструкциями.
Любителей искусства Севилья может порадовать разнообразием художественных музеев и галерей. А для тех, кто предпочитает более активный отдых, подойдут вечеринки с веселым и зажигательным фламенко, конная езда и прогулки на конных экипажах, и, безусловно, волнующая коррида.
Севилья – город контрастов, каждый отдыхающий сможет найти в этом городе занятие по душе.

 (голосов: 1)
: myrz  |  27-07-2013, 17:59 |  165

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта