Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Туристический поход - что это?

Туристический поход - что это?


Раздел: Статьи

Туристический поход - что это?Туристический поход - что это?
Туристический поход – это единоличное или массовое мероприятие. Под это определение подходит множество целей. Он может иметь спортивный, исследовательский, познавательный и.т.п. смысл. 
Туристическая группа – это группа единомышленников, собранная для совершения туристического похода. Желательное число людей в таких группах от шести, в зависимости от цели похода.

Возглавляют туристические группы люди, имеющие опыт в походах в частности в будущем маршруте. Это квалифицированные инструктора по туризму. Во время похода, они несут ответственность за каждого члена группы. Если в группе их несколько, лидер выбирается путем голосования. Перед началом похода производится деление обязанностей всей группы. Каждому достается своя роль на все протяжение похода. Оформляется маршрутный лист, и проходит регистрация в КСС.

Все участники мероприятия за ранее приводят себя в хорошую физическую форму. На маршруте встречаются сложные участки дороги, которые потребуют хорошую физическую подготовку. Очень хороший аспект, когда все участники группы имеют приблизительно одинаковый рост и выносливые показатели, чтобы в дороге не было отстающих членов. Стоит уделять немало внимания не только физической подготовке, но и психологической. Выполнять упражнения на стрессоустойчивость. В пути затрачивается психологическая энергия. Так же возможны конфликты между участниками мероприятия. Бывали случаи, когда поход прекращался именно по этим причинам. 
В туристических походах важны оба аспекта: практика и теория. Все же специалисты рекомендуют туристическую деятельность начинать с походов довольно легких маршрутов и по мере роста опыта увеличивать сложность.

 

Любителям путешествий рекомендуем турфирму Tes Travel Company. Для вас туры из Алматы по доступным ценам. 


 (голосов: 1)
: myrz  |  21-10-2013, 13:52 |  62

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта