Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны


Раздел: Статьи

Достопримечательности БарселоныДостопримечательности Барселоны

Прежде чем говорить о достопримечательностях Барселоны, стоит отметить, что этот город является вторым в Испании, после Мадрида. Так же, Барселона является столицей автономной области Каталония. Город основан в III в. до н.э. отцом Ганнибала Гамилькаром Барка. Численность населения составляет 1 615 908 человек.

Барселона – это очаровательный город со своей уникальной историей. История города хранится в памятниках архитектуры, в местных легендах и достопримечательностях. Одним из таких мест в Барселоне является Храм Святого Семейства, в районе Эшампле. Но, настоящее имя – Искупительный Храм Святого Семейства. Одна из знаменитых работ Антонио Гауди (архитектор, чьими причудливыми работами усеяна вся Барселона). Общая длинна, составляет 110 метров, а высота 45 метров. Храм с двенадцатью башнями от 100 до 115 метров в высоту. Архитектура, в целом, носит готический характер. Это башни-шпили, узкие окна, окна-розы. Данная композиция относится к долгостроям, поскольку начала свое строительство еще с 1883 года. Но официально храм был открыт 7 ноября 2010 года и готов к ежедневным богослужениям.

Вторым местом является знаменитый Парк Гуэля, все того же архитектора – Антонио Гауди. История гласит, что промышленник граф Гуэль решил построить город-сад с шестьюдесятью домами на Лысой Горе. Город был построен в период между 1900-1914 гг. У входа в парк есть главная лестница с фонтаном в виде дракона. Лестница ведет в помещение из ста колон, которое должно было быть рынком. Но, на самом деле, их 84. Потолок выложен мозаикой из плитки. На городской площади размещена волнистая скамейка в форме морской змеи. В верхней части парка находится Закрытая часовня с большим крестом на вершине. Парк открывает прекрасный вид на город. Общая площадь составляет 17,18 га.

Третья достопримечательность – это Дом Мила, того же Антонио Гауди. Дом был построен для семьи Мила в 1906-1912 гг. На то время он вызывал откровенный смех у горожан, поскольку все линии были кривыми и само здание напоминает волны. Творение архитектуры являет собой пик модернизма. Гауди внимательно изучал природу и пришел к выводу, что в ней нет ровных линий и, поэтому, максимально отобразил ее в своем произведении. Здание расположено на перекрестке бульвара Пассеч-де-Грасиа с улицей Карре-де-Провенса. Дом Мила внесен в список Всемирного наследия в 1984 году.

Четвертое место – это Дворец каталанской музыки. Это воистину шедевр застывшей музыки. Архитектор Луис Доменек-и-Монтанер, современник Антонио Гауди. Дворец был открыт в 1908 году после трех лет сооружений. Театр выполнен в стиле каталанского модерна. Здание было построено из таких материалов как стекло, железо, кирпич, глазурованная плитка. Имеются бюсты Баха, Бетховена, Вагнера. Концертный зал располагает зрительские места на трех уровнях. В глубине сцены находятся 18 скульптур женщин, играющие на древних музыкальных инструментах. На втором этаже за сценой находится большой орган. Это пожалуй, одни из самых значительных достопримечательностей Барселоны.

Собрались в путешествие? Рекомендуем приобрести купить зажим для денег. Сделать заказ можно на сайте knife.kasumi.ru.

 (голосов: 0)
: myrz  |  13-08-2013, 16:22 |  196

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта