Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Ловля рыбы на джиг-головку

Ловля рыбы на джиг-головку


Раздел: Статьи

Ловля рыбы на джиг-головкуЛовля рыбы на джиг-головку.
Многие спинингисты, который ценят рыболовство и отдых, привыкли ловить рыбу на блесну и воблеры, категорически отказываясь от ловли на джиг-головку, ссылаясь на то, что эта снасть одноразовая и мало уловистая. Хочу с уверенностью заверить вас что это не так. Я довольно давно ловлю на этого типа приманку, и домой без улова не приходил ни разу.

Джиг-головка представляет собой свинцовый шарик разной формы (возможно даже раскрашенный краской) и торчащий из него крючок. На него насаживается чаще всего твистер или виброхвост (различные искуственные рыбки и т.д.). В среднем джиг головка стоит от 10 до 50 рублей, а насадка на неё от 5 до 40. По сравнению с например хорошей блесной это копейки. И потерять зацепившись за корягу совсем не жалко. Это первый плюс.

Второй - это её разнообразие. Сама джиг головка практически не изнашивается, приходится менять только насадку. Я заметил, что на желтые и оранжевые цвета приманки рыба клюет активнее, чем на остальные. Основной любитель этой снасти окунь и щука.

Как же правильно ловить на эту приманку? Делаем заброс. Центр тяжести в джиг-головке находится так, что крючок направленн в верх, это уменьшает риск зацепов (что очень удобно). Потихоньку подтягивая можно прочувствовать дно, и малейшую поклевку. При приближении приманки к берегу необходимо остановить её, и по водить в воде с легка поигрывая. Если рыба преследовала ее, то она обязательно взепится в наживку. Благодаря гибкости насадок и сопротивлению воды, создается эффект реального живого организма, и рыба проявляя свой хищный инстинкт просто не в силах проплыть мимо. Часто были случаи, когда приманка опускалась в воду чтобы отчистить ее от тины, и в этот момент щука хватала ее с невероятной жадностью. Так что не пожалейте ста рублей и попробуйте этот необыкновенный способ ловли. Все кто со мной рыбачил перешли исключительно на джиг-головки, поражаясь моему постоянному улову. Я уверен, что вы останетесь в восторге.


 (голосов: 1)
: myrz  |  31-10-2013, 19:00 |  46

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта