Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Рестораны и питание в Никосии, Кипр

Рестораны и питание в Никосии, Кипр


Раздел: Статьи

Рестораны и питание в Никосии, КипрРестораны и питание в Никосии, Кипр

Для гостей Северного Кипра, ужин вне дома является непривычным, и довольно таки неожиданным удовольствием. Никосия предлагает впечатляющий выбор ресторанов различной ценовой категории, особенно по сравнению с приморскими курортами Айя-Напы и Пафосе, которые более переполнены туристами. Также здесь можно купить прачечное оборудование недорого.
Хотя рестораны Никосии менее ориентированы на туристов, и зачастую вкусам иностранцев сложно угодить, в последнее время Северный Кипр становится все более и более интернациональным, когда дело доходит до собственной кухни. Как результат – никогда еще в городе не было так много этнических ресторанов, как теперь, представленных китайской и индийской кухней.

Выбор места питания

Стоит отметить, что некоторые заведения в августе бывают закрыты, так как в это время проходят ежегодные праздники, которые длятся две недели. Поэтому если вы решили посетить Кипр в это время, следует заранее проверить, открыт ли нужный вам ресторан. Если вы предпочитаете известные сети быстрого питания, такие как пиццерии и бистро, то вам не придется их долго искать.

В Южной Никосии места питания сосредоточены вокруг трех основных областей, которыми являются Старый город и район Нового города, а также восточные, западные и южные пригороды. Достойны упоминания города Энгоми, Строволос и пригороды, так как они имеют свои собственные кулинарные традиции.

В Старом районе особой популярностью для обедов служит район Лайки Йитония, который часто выбирают для того, чтобы провести остаток своего отпуска на пляже, в соседнем городе Кирения. Район у Ворот Фамагусты – это отличительное место для ужина, наполненное барами, ресторанами и кафе, особенно привлекающими толпы местных жителей по вечерам. В Старом районе вечерами бывает довольно тихо, так как туда в такое время редко заглядывают туристы.

 (голосов: 0)
: myrz  |  13-06-2013, 16:17 |  149

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта