Опубликовано: 13.04.2018
В продолжение темы о зимнем отдыхе (см. статью « Зимние радости: виды отдыха для жителей Екатеринбурга ») расскажу о том, где поблизости можно покататься на горных лыжах. Итак, первое, на что смотрю – это удаленность горнолыжного курорта от Екатеринбурга. Расстояние для меня важный критерий, т.к. не всегда есть время и возможность отправиться за тридевять земель. На многих сайтах просто перечислен список мест, и поэтому мне иногда сложно выбрать, куда поехать на зимний отдых.
Если вы хотите встать на горные лыжи где-нибудь неподалеку от города вам пригодится информация ниже. Итак, приготовьтесь. Примечание: я буде рассматривать только те горнолыжные курорты, которые находятся на территории Свердловской области.
Знаю, знаю! Здесь была. Хорошо покатались. Итого что имеем: 4 трассы, максимальная длина склона – 750 м. Мы были на учебном склоне и в будни. Народу немного, но он есть, все ездят, никто никому не мешает. Несколько раз останавливали подъемник – какие-то сбои. Лично я пару раз зависла по пути наверх, но это терпимо, т.к. время все неполадки устраняли оперативно. Здесь прокат комплекта оборудования на взрослого обойдется в 360-420 руб. Обязательно возьмите паспорт!
Гора находится в пригороде, для катания созданы 4 трассы. Прокат горнолыжного комплекта для взрослого стоит 200-400 руб. (цена зависит от категории оборудования и времени использования).
