Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Отдых и охота в Италии

Отдых и охота в Италии


Раздел: Статьи

Отдых и охота в ИталииОтдых и охота в Италии.
Италия - благодатная страна для тех, кто хочет поохотиться на самую разнообразную дичь. Можно даже совместить охоту и удовольствие от созерцания наикрасивейших ландшафтов Италии. И именно это делает охоту в этой стране незабываемой.
Чем же привлекательна охота в Италии? А привлекательна она тем, что в этой стране разрешена охота на певчих птиц. Многие их виды находятся под защитой в других странах и охота на них запрещена. Сезон охоты в Италии длится недолго - 5 месяцев. Но за такой короткий срок, те, кто успел поохотиться в Италии, запомнит этот отдых на всю жизнь. Самым лучшим периодом для охоты на зверей и на птиц сами итальянцы считают промежуток между 21 сентября и 30 ноября. Вообще охотиться можно с 21 сентября до 31 января, а если говорить о перелётных птицах, то сезон охоты продлевается до начала марта. Для заядлых рыбаков Италия - отличная возможность испытать себя в рыбалке в море.
Всем любителям охоты Италия предлагает специальные охотничьи угодья. Например, провинция Александрия, регион Пьемонт или же провинция Павия, регион Ломбардия. Здесь животные обитают в естественной среде. Угодья эти - малонаселённые холмистые местности, покрытые виноградниками и полями или лесными массивами и перелесками. Есть здесь и болотистые места, поросшие средиземноморскими лесами. Но это развлечения для профессионалов. Для любителей же существует и более лёгкий вид охоты - с вышек, расположенных на границах полей и лесов. И как эксклюзив - загонная охота с выслеживанием и преследованием добычи.
Какие же виды дичи можно встретить в Италии? Эта страна проста рай для охотников. В Италии разрешена охота на кабанов, ланей, оленей, муфлонов(диких овец), зайцев, лисиц, фазанов, тетеревов, куропаток, уток(кряквы или чирки). Трофеи, которые можно добыть в Италии, станут гордостью коллекции любого, уважающего себя охотника.
Где же именно можно отлично поохотиться в Италии? Наиболее почитаемые среди охотников места - это районы, находящиеся в центральной и северной части страны. Тоскана, Ломбардия, Пьемонт, Умбрия, Сардиния и Лацио - это самые популярные среди итальянцев - охотников регионы. И вот несколько примеров. Тоскана известна охотой на быстрого болотного кабана. В Ломбардии и Пьемонте можно получить удовольствие от охоты на кабанов и ланей, причём охотиться можно как с вышек так и на земле. Здесь же можно поучаствовать в загонной охоте с собаками на фазанов, куропаток и уток.
В Италии запрещена незаконная охота, то есть охота без лицензий и в неразрешённых местах. Все виды животных находятся, под защитой Всемирного фонда дикой природы и Лиги защити прав животных. В некоторых охотничьих угодьях Италии, в период с февраля по август проводится натаска собак, на специально приспособленных для этих целей территориях.
Италия - замечательная страна. Кроме всемирно известных курортов и пляжей, кроме всемирного центра христианства - Ватикана, она славится своей охотой. Охота в Италии красивая, многогранная и завораживающая. Тот кто хоть раз в жизни побивал на охоте в этой стране, не забудет об этом всю свою жизнь

 (голосов: 1)
: myrz  |  28-05-2013, 22:40 |  259

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта