Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Советы по ловле окуня и красноперки весной

Советы по ловле окуня и красноперки весной


Раздел: Статьи

Советы по ловле окуня и красноперки веснойСоветы по ловле окуня и красноперки весной

Красноперка
Нахлыстники любят ловить красноперку весной. Ее местонахождение весной на мелководье где вода потеплее. Красноперка довольно смелая рыба и охотно берет муху. Чтобы поймать крупную красноперку после нереста ловите ее в тростнике с мелким стримером. Более подробно о рыбалке можно узнать на сайте rybaki.kz.
Голавль: это та рыба при охоте, на которую нахлыстник получает удовольствие, потому что голавль это мощный, упорный соперник. Обычно для ловли голавля подходит удочка 3 класса, ловим на ручье на мушку. Море удовольствия можно получить в борьбе с крупным экземпляром. Но для большого голавля возьмите удочку 7 класса.
Для весенней рыбалки советую нимфу Red. В середине весны используйте плавающий подлесок, привяжите поводок, а к нему имитацию черного жука. Поклевка происходит практически моментально, как только жук касается воды. И когда голавль пытается сбежать, он сам себя подсекает. Вот тут то и начинается борьба!
Окунь
В весенний период окуня можно найти практически в любом месте. Если вы нацелены на большой улов, тогда двигайтесь в сторону заливов, где находится малек после нереста. Очевидно что весь окунь находится тут, на кормежке. Возьмите с собой стримеры Black Leech, Vasilli Raf Strim и другие яркие нимфы с золотыми и радужными головками. Проводки стримеров советую делать резко, по 30 сантиметров.
На жереха лучше идти рано утром, когда он плещется на поверхности воды. Подберитесь не замеченным, к воде и забрасывайте стример прямо туда, где плещется рыба. Подождите пока стример потонет и начинайте очень быстро проводить его по воде, жерех сразу его заметит. Стримеры лучше взять не глубоководные, лучше черно-белые, схожие с уклейкой. Самый лучший стример для этих целей – маддлер. На узких реках жереха в конце весны ловят на имитацию майского жука. Жерех очень осторожен.

 (голосов: 1)
: myrz  |  28-05-2013, 22:37 |  310

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта