Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке » Статьи » Экстремальные водные аттракционы

Экстремальные водные аттракционы


Раздел: Статьи

Экстремальные водные аттракционыЭкстремальные водные аттракционы.

На многих курортах можно найти аквапарки, где можно не только поплескаться в бассейне, но и опробовать разнообразные аттракционы. Водные горки устанавливаются даже непосредственно на пляжах. Многие уверены, что в водных аттракционах нет ничего экстремального. Если Вы также считаете, что аквапарки – развлечение скорее для детей, чем для взрослых, посетите некоторые заграничные водные парки, где спуск с горки может изрядно пощекотать нервы. Испытать подобные атракционы можно, посетив отель club salima.
В бразильском аквапарке, расположенном возле города Форталеза, находиться высочайшая водная горка мира. Ее название (Insano) переводиться как безумная. Горка полностью соответствует названию. Ее высота сорок один метр – это мировой рекорд. Неудивительно, что на такой безумный аттракцион пускают не всех. Запрещается спускаться людям с избыточным весом и проблемами с сердечно-сосудистой системой, а также детям ростом ниже сто сорока сантиметров. Всех остальных ждет захватывающий пятисекундный спуск, заканчивающийся бассейном. Несмотря на впечатляющий вид, который открывается с вершины горки, рассмотреть окрестности не удастся, так как скорость спуска может достигать ста километров в час.
Интересный водный аттракцион находится в Дубае. Аквапарк расположен на острове «The Palm». Здесь множество аттракционов, которые подойдут как взрослым, так и детям. Изюминкой парка является тридцатиметровая пирамида. С нее спускается несколько горок с разным наклоном. Самая экстремальная горка уходит вниз почти отвесно. Но обеспечивает приток адреналина не только спуск. Горка заканчивается подводным туннелем, который проложен в бассейне с акулами.
Водные горки – не только аттракцион аквапарков и пляжей. Отправившись в круиз на кораблях Disney Dream или Disney Fantasy можно спуститься с удивительной горки. Двести тридцать три метра горки охватывают четыре палубы корабля.

 (голосов: 2)
: myrz  |  28-05-2013, 22:32 |  363

 

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Карта
rss
Карта