Главная Новости

Новости Египта сегодня

Опубликовано: 05.09.2018

видео Новости Египта сегодня

Россияне возвращаются в Египет - Россия 24

«Tez Tour» стал первым туристическим оператором, который начал продавать туры в Египет после открытия регулярного авиасообщения между Россией и Египтом.



1 февраля 2017 года египетская авиакомпания « EgyptAir » намеревается запустить прямые рейсы по маршруту Москва - Каир, которые будут выполняться 3 раза в неделю.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении авиационного сообщения с Каиром, а Ростуризм в связи с этим снял ограничения для туристических операторов на продажу путевок в Египет с перелетом через Каир.


Больше двухсот украинских туристов не могут вылететь из Египта

Из-за нападения на города Танта и Александрия 9 апреля 2017 года, в результате которых ушли из жизни более 40 человек, президент Египта ввел на 3 месяца режим чрезвычайного положения.

Египетские СМИ сообщают, что первые рейсы из России в Египет уже могут состояться в мае 2017 года, так как аэропорты этого арабского государства выполнили все требования по безопасности.

Министерство туризма Египта сообщило, что однократная туристическая виза будет стоить как и раньше 25 долларов, а не 60, как заявляли недавно.

Стоимость туров в Египет, после открытия регулярного авиасообщения, могут снизиться на 30 процентов и все из-за разницы курса валют.

Несколько недель назад было принято решение о серьезном повышении стоимости визы в Египет. Теперь, власти Египта хотят ввести систему электронной выдачи виз для удобства самих туристов.

Власти Египта решили нажиться на туристах дополнительно, поэтому введи штраф, который распространяется на тех иностранцев, которые отдыхают на Синайском полуострове более 2 недель. На Синайском полуострове находится курорт Шарм-эль-Шейх.

С октября 2017 года входные билеты в главные достопримечательности Египта подорожают на 50—60%. Соответственно увеличится и стоимость экскурсий в Египте.

220 отелей Египта в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и Марса-Аламе закрыты из-за отсутствия туристов. Эту информацию сообщила Ассоциация туроператоров России, ссылаясь на Комитет по туризму Ассоциации бизнесменов Египта.

Авиакомпания EgyptAir начала продавать авиабилеты из Каира в Москву на перелеты с 12 ноября 2016 года, что следует из системы бронирования на сайте этой египетской авиакомпании.

Министерство транспорта России рассчитывает восстановить авиасообщение с Египтом в 2016 году. Об этом рассказал заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Египет и Турция не будут открыты для россиян в 2016 году - об этой не утешающей новости сообщил заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Несмотря на то, что запрет на организованный отдых в Египте действует уже 6 месяцев, россияне все еще надеются, что он будет открыт в 2016 году, и по-прежнему ищут туры в Египет через поисковики.

Египетские власти ждут, когда откроют Египет для туристов 2016, и рассчитывают на возвращение россиян уже в мае 2016 года.

21 января 2016 года в Египте в Каире недалеко от египетских пирамид прогремел взрыв, который убил 10 человек и 23 оставил покалеченными.

В Египте на курорте Хургада неизвестные вооруженные люди напали на отель Bella Vista Resort. 3 туристов из Европы ранены. 1 нападавший застрелен, а второй получил тяжелое ранение и арестован.

Глава Комитета Госдумы по международной политике Пушков 23 декабря 2015 года заявил, что Россия может пересмотреть свою позицию по авиаперелетам в Египет , как только это государство обеспечит необходимый уровень безопасности туристам.

Египет для российских туристов может быть открыт уже в феврале 2016 года. Вице-премьер России Дворкович заявил 10 декабря 2015 года, что проверка аэропортов Египта завершилась и скоро специалисты из России начнут работать вместе с египетскими коллегами над повышением качества систем безопасности. 

В Египте более 50 отелей уже были закрыты на популярном когда-то курорте Шарм-эль-Шейх и главной причиной тому послужило отсутствие туристов из России. Не смотря на это, около 180 отелей продолжают работать.

Бомба, которая была пронесена на борт российского самолета Airbus-321, могла быть заложена под пассажирское сиденье в жестяной банке из-под газированного напитка. Фото такой взрывчатки в банке было опубликовано боевиками ИГИЛ в интернете.

Точную дату, когда откроют Египет для туристов, пока никто не знает, однако исходя из того, что авиакомпания «Аэрофлот» приостановила полеты в Египет до 27 марта 2016 года, можно сказать, что это надолго.

После того, как россиянам запретили полеты в Египет , российские туристы начали искать в интернете информацию о том, как добраться до Египта без самолета.

Теракт в Египте произошел в ночь с 11 на 12 ноября 2015 года, на севере Синайского полуострова в городе Эль-Ариш, в результате которого погибло 9 египтян.

После запрета на полеты в Египет российскими авиалиниями, перед туристами стал вопрос, как улететь в Египет в ноябре-декабре 2015 года.

После того, как в России запретили авиасообщение с Египтом, россияне ищут, куда полететь вместо Египта. На самом деле выбор не велик, так как в ноябре-декабре 2015 года на традиционных курортах уже холодно, а отдых на курортах типа Мальдив , очень дорогой.

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, расписание и количество рейсов между Египтом и Украиной остаются прежними, несмотря на крушение российского самолета на Синайском полуострове, но в рамках безопасности, власти готовы включить план по эвакуации украинских граждан.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил, что необходимо время, чтобы наладить совместную деятельность Москвы и Каира и обеспечить безопасность для отдыха в Египте.

Туристические операторы не смогут вернуть деньги за путевки в Египет , если их сроки совпадают со сроками запрета на авиаперелеты из России в Египет и обратно, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Власти России приняли решение приостановить авиасообщение с Египтом до того момента, пока не выяснится причина крушения российского самолета Airbus-321 . Конкретная дата, когда будет введен запрет на перелеты в Египет, еще не названа.

Российская туристка была избита в Египте в 5-звездочном отеле Шарм-эль-Шейха . Ночью в ее номер ворвался мужчина, который начал ее избивать. Позже она заявила, что сотрудники отеля в течение 2 часов отказывали ей в помощи.

На курорте Хургада в Египте было найдено безжизненное тело 60-летней российской туристки. Тело было без одежды и было найдено в частной квартире на севере курорта Хургада.

За последние 2 дня россияне массово стали отказываться от поездок в Египет, сразу после крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа", который перевозил туристов из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Ассоциация туроператоров России на своем официальном сайте опубликовала список пассажиров разбившегося в Египте самолета 31 октября 2015 года авиакомпании «Когалымавиа».

Российский самолет, который пропал без вести в Египте в субботу 31 октября 2015 года с 217 пассажирами и 7 членами экипажа на борту, разбился на Синайском полуострове, заявил египетский авиационный чиновник.

Служба безопасности Египта задержала террористов из организации ИГИЛ, которые планировали совершить теракты на туристических объектах. Среди числа террористов были и граждане СНГ.

Самолет авиакомпании Nordwind, который совершал полет из Шарм-эль-Шейха в Уфу, запросил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево в Москве из-за неисправности двигателя.

13 октября 2015 года в Египте в городе Александрия произошло 3 теракта в стратегически важным местах города.

В Египте туристы из России и Чехии попали в кораблекрушение при прогулке на катере и были спасены береговой охраной. Происшествие с российскими туристами в Египте произошло возле курорта Хургада , рядом с островом Эль Гифтун.

13 сентября 2015 года, по крайней мере, два мексиканца и 10 других туристов и гидов умерли, после того, как их автобус случайно расстреляли силы безопасности Египта в Западной пустыне страны.

Самая сильная за последние 15 лет песчаная буря, накрыла Египет , что парализовало аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады . Туристы вынуждены сидеть в отеле с марлевыми повязками на ртах.

Самолет «Боинг-777» авиакомпании EgyptAir, который летел из Нью-Йорка в Каир в Египет , попал в зону жесткой турбулентности, и по прилету в место назначения 12 пассажиров были экстренно госпитализированы.

rss